Консультации / Кардиология

Кальциноз митрального кольца в заднем сегменте МН 1 ст

Меня зовут Валентина мне 60 лет сделала эхокардиограмму которая показала 1 Левое предсердие на верхней границе нормы 2.Левый желуд.не увеличен.миокард утолщен Фиброзные изменения в нижней стенке с систолическим утолщением 3.Локальные нарушения сократимости: гипокинезия всех верхушечных сегментов.Общая систолическая функция не снижена Факция выброса по Симпсону- 59%4.Замедление релаксации ЛЖ 5. Ао-кольцо-уплотнение кольца.полулиний.раскрытие не снижено 6.Митральное кольцо.створки уплотненвны движение разнонаправленное.кальциноз колька в заднем сегменте7.Кровоток умеренно ускорен МН 1 ст .Трехстворчатый клапан не изменен ТН 1 ст.Пульмональный клапан не изменен ТН 1 ст Площадь поражения миокарда 25%.Индекс локальной сократимости 1.25 Перенесла инфаркт 2009 году на ногах постоянно повышенное давление мое нормальное давление 140,80 пульс от 60-69 принимаю тадлетки кардиомагнил..каждый день .амлодипин.глицин при высоком давлении принимаю каптоприл.также пью траву Омела белая т к шум в голове больше других таблеток не прини маю т к в желчном пузыре 2 камня удалять пока врач сказал не надо но когда много пью лекарств начинает желчный пузырь болеть.Стараюсь пить больше травенные настойки одышку сняла травами а то было на 3 этаж не подняться подбераю сама травы как лучше долго не пью 1 месяц а затем другие Вы мне объясните пожалуйста с таким диагнозом можно жить или есть какое то лекарство которое этот сигмент закальценированный разбить Ну вот вроде и все по врачам перестала ходить у нас кардиолог не русский т к плохо говорит на русском его и не поймешь говорит прийди завтра я проконсультируюсь наверно тоже в интернете сидит а потом такое напишет прийду в аптек выкупать а там все лекарства от давления
Добрый день! Надо найти другого кардиолога. Пациент после инфаркта миокарда должен помимо аспирина получать бета-блокатор, ингибитор АПФ (но не капотен!) и статин. Заочно терапию подобрать невозможно.