Консультации / Педиатрия

Температура 5 тый день горло красное

Здравствуйте! Температура 5 ый день, врач на второй день поставила диагноз орви лёгкой степени. Последние сутки температуда доходит до 39. Впервые дни до 38. Начала давать флемоксин,но хочу перейти на амоксиклав. В туалет по маленькому ходит редко, никогда такого не было. Раза 4-5 за часов 17. Это нормально при температуре? В горло мирамистин. В нос аква-нормин и назол бейби, ребеночку 5,5мес. Почему держится температура, может это ангина.
При высокой температуре дети действительно редко ходят в туалет по-маленькому - это признак серьезной интоксикации. А так как температура держится уже пять дней, я думаю, что ситуация достаточно серьезная и возможно что флемоксин действительно не дает никакого эффекта. Это может быть обусловлено или тем, что это вообще вирусная инфекция, нечувствительная к антибиотикам, зато чувствительная к препаратам интерферона, а может быть и тем, что флора, вызвавшая инфекцию, нечувствительна к флемоксину - в этом случае действительно может помочь замена флемоксина на амоксиклав. Но чтобы не действовать вслепую, я бы все же предложил бы вам сделать общий анализ крови (обязательно с лейкоцитарной формулой!) и обратиться к врачу