Консультации / Педиатрия

Третий раз температура с 27 03 17

Здравствуйте. Сыну 2г.10м. С 27.03 болеет. Температура держалась 2 суток, максимум 39,3. Сбивалась хорошо. Горло красное, рыхлое. Увеличены миндалины, налета нет. 5.04 сильная сыпь, как крапивой хлестнули. Чешется. 06.04 лучше. Гной в глазках. 09.04(вечер)-11.04 температура максимум 39.1. Сбивается. Горло немного красное. Попросила пропальпировать лимфоузлы-немного увеличены. Мирамистин в рот. 15.04 опять повышение. 38,8. Сбилась панадолом до 37,7. У старшего ребенка тоже наблюдалась сыпь и конъюктивит, но на 5-6 дней раньше. завтра бежим на анализы.(напишу результаты) Скажите, пожалуйста, что с сыном? Вся извелась. Впервые с подобным столкнулась. Мысли разные... Спасибо!
Здравствуйте. Предположительно - аденовирусная инфекция.
Спасибо! Сдали анализы. Оам норма. Оак Пишу только не норму и лейкоцитарную формулу, т.к. не могу выложить фото и скан. Гематокрит 31,3 Лей-ты 15,58 палочкоядерные 1% сегментоядер. 70% базофилы - лимфоциты 18% эозинофилы 1% Врач сказал, что обострение Тонзилита. Выписал а\б Супракс по 6 мл. Миндалины вымывать. Но ребёнок не даёт. Не открывает рот. А если я с помощью ложки его раскрываю, то возникает рвотный рефлекс. Будет ли излечение, если только вслепую пшикать лекарства( аквалор и мирамистин) Скажите, пожалуйста, когда поможет антибиотик? Что можно считать улучшением? Сегодня играет больше. Лучше ест. И стал пить. Вчера с истериками и скандалом. Но температура... Ещё температура растёт мгновенно. Только ребёнок играл, а через 15 минут лежит весь в мурашках и трясётся. Ж\пониж. хватает максимум на 5 часов. Ещё кетоны в моче повысились. С 7 утра до 17.20 выпил 800 мл жидкости.
Здравствуйте. Метаболические нарушения (образование кетонов) могут способствовать повышению температуры. Ребенок хорошо пьет жидкость - следовательно, должен справиться с кетоацидозом. Если промывание и орошение зева невозможно, можно предложить малышу отвар ромашки дробно, по 1-2 глотка, и часто - это окажет противовоспалительный эффект и будет безопасно при проглатывании. Особенность антибиотика этой группы - начало действия на 2-3-й день.