Консультации / Отоларингология

Красное горло сопли

Мне 20 лет, студент. В последние месяцы есть дискомфорт, постоянно текут сопли, только не в носу. Ты их как будто постоянно сглатываешь, температуры нет, нос тоже свободно дышит не заложен, вообще нету дискомфорта, но чуствуешь как сглаытваешь как будто что то постоянно, а так же я посветил фонариком на горло и оно не кажется мне здоровым. При том слабости тоже не чуствуешь и других симптомов характерных для болезни не чуствую. Фото горла прилагается. Помогите определить хотя бы примерно, что это может быть,запсался к доктору но он только через месяц, а чтобы чуствовать себя спкойнее нужно консультацию, спасибо.
К вопросу приложено фото
За месяц, я уверен, ничего у Вас не случится! И хуже Вы себя чувствовать не будете. Возможно, и лучше тоже. На первый взгляд, особых патологических изменений в глотке нет. По описанию, у Вас так называемый синдром постназального затёка. Причин для этого бывает много. Что именно вызывает описанные переживания у Вас, предположить сложно. Надеюсь, после обследования Вам удастся справиться с этой проблемой.
Консультация врача отоларинголога на тему «Красное горло сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.