Консультации / Неврология

Нарушение нервной системы у новорожденного

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, детский врач-невролог при осмотре 1,5 месячного ребенка и заключения узи, поставил диагноз нарушение нервной системы. У ребеночка тремор мышц, постоянное отрыгивание после кормления либо сразу, либо через какое то время фонтаном, бывает немного, также врач обнаружила, что левый глазик уже правого, лежа на животике сваливается на правый бок, также опрокидывает голову, спит неспокойно, часто кряхтит во сне. Рождение ребенка было проведено путем операции кесарево сечения на сроке 36 недель и 6 дней из-за тяжелой прекэлампсии. Назначено лечение: 1 месяц прием пантогам 0,7 мл 2 раза в день утром и до пяти вечера, циннаризин 1/4 таблетки 2 раза в день. Начали прием лекарства пантогам, пропили неделю, при этом, так как лекарство после кормления, то ребенок отрыгивал лекарство, то половина выплюнет. Думаю вводить циннаризин, но очень смущает, что в инструкции написано, что противопоказано детям до 12 лет. Подскажите пожалуйста, как вам такое лечение? Нужно ли оно двухмесячному ребенку? Как лучше давать лекарство, чтобы эффект от приема был? Так как два лекарства после еды, можно их давать вместе после кормления? Поясните пожалуйста результаты узи? Результаты узи прилагаю. В заранее, спасибо!
Добрый вечер! Ребенку поставлен неврологический диагноз и выписано правильное лечение. Прием препаратов можно проводить вместе с водичкой, но строго как указано в инструкции. Результаты УЗИ не получил, прикрепите их к следующему письму. Доктор Тараканов О.П.