Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденного

Здравствуйте!Мы родились 25 марта в 38 недель,на 6 сутки нас выписали,билирубин сказали в норме,цифру не знаю, к сожалению.Через неделю педиатр на еженедельном осмотре сказала что мы очень желтые и положила нас в больницу.Билирубин был 350,через 2-3 дня снизился до 170,еще через 5 дней до 128,врач говорит что мы уже светлые,только нужно светить спинку.Мы уже 10 дней в больнице,ребенку 3 недели.При каком значении билирубина можно выписаться из больницы без вреда для здоровья?
Здравствуйте. 128 мкмоль/л - безопасный уровень билирубина, но если врач считает, что оптимальным будет добиться более низкого уровня билирубина к моменту выписки, следуйте его рекомендациям ( резистентность центральной нервной системы к билирубину может быть снижена)