Консультации / Педиатрия

Билирубин у новорожденных

Добрый день! Ребенок родился на 39 неделе, выписали на 4 сутки, с диагнозом физиологическая желтушка. Педиатр назначил энтеросгель, попили 5 дней. В возрасте 2 недели и 2 дня сдали кровь, билирубин 198. Как быть с энтеросгель? Продолжать прием? Педиатр настаивает на госпитализации.Но как то уж очень не хочется ребенку капельницу в голову делать.
Добрый день! Такие показатели билирубина опасны для нервной системы ребенка и это уже гораздо опаснее капельниц. Нужно соглашаться на госпитализацию, в домашних условиях с такими показатели бороться тяжело. Энтеросгель не продолжать, он явно не эффективен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.