Консультации / Педиатрия

Стул у новорожденного

Здравствуйте. Ребёнку 1,5мес. С рождения не стала питаться грудным молоком, поэтому кормлю смесью Нан1. Постоянно мучают колики,даю Эспумизан и укропную воду. Но до месяца стул был хотя бы через день, после месяца может не ходить в туалет 2дня,только на 3 . Уже как 2недели какает поносом темно-зеленым и пукает что очень сильно пахнет,постоянно плачет. Педиатр прописала бифидобактерии,потом лактобактерии,но после 3дней употребления бифидобактерий стула не было 3дня,в итоге сделала клизму Микролакс и бифидо и лакто бактерии не даю. До месяца стул был кашицей желто-коричневый. Подскажите, в чем может быть причина зелёного вонючего стула раз в 3дня? Может быть смесь сменить? Педиатр не советует никакую,говорит сами пробуйте. Читала о Малютке хорошие отзывы,но там сахар. Может попробовать все таки дать Малютку 1?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся