Консультации / Педиатрия

Высокая температура 10 суток

Добрый день, моему ребенку 2 года. Диагноз, который поставили врачи, стоматит, который образовался 10 дней назад. Сопровождается высокой температурой от 38 до 41 градусов. Дважды делали капельницу и жаропонижающие уколы. Но температуру удалось сбить лишь до 37 градусов и то на время. В данный момент температура держится на уровне 38,8 градусов сделали также забор крови на стерильность. Состояние в настоящий момент слабое, истощенное. Ест плохо, только пьет. Скажите, пожалуйста, как долго держится высокая температура? Не знаем что делать.
Здравствуйте! в зависимости от причины. Надо определить возбудителя и воздействовать на нее, в противном случае температура так и будет держаться на высоких цифрах. Антибиотики делают? Капельница с чем была? какое лечение получает ребенок? он в стационаре? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся