Консультации / Маммология

Доброго времени суток!

Моей маме 46 лет в июне 2012 года поставили Диагноз : рак молочной железы T2N1M0? с метастазом в подмышечный лимфоузел. Результат биопсии: мелкоклеточный гиалинизированный фиброз ткани с участками инфильтрирующего роста атипичных умеренно полиморфных клеток с гиперхроматидными ядрами, высоким ядерно-цитоплазматическим соотношением, строма очагово-фиброзирована, категория сложности 5 Заключение: инфильтрирующая протоковая карцинома умеренная степень дифференцирования, G 2 3 августа провели расширенную мастэктомию. Что вы можете сказать по поводу данного вида опухоли? Каков прогноз при адекватном лечении? Заранее спасибо!!!
В таких случаях надо проводить также иммуногистохимическое исследование, чтобы точно установить принадлежность опухоли к раку молочной железы. Если речь идет о 2 стадии, то лечение можно начать и с операции. В любом случае надо дождаться результатов окончательного гистологического исследования операционного материала.