Консультации / Офтальмология

миопия высокой степени и родоразрешение

Доброе время суток. Первая беременность в 2008 год, миопия высокой степени (-7 оба глаза), без изменения глазного дна. Роды были скорые. Сейчас вторая беременность, также миопия высокой степени, но обнаружили перифирическую деформацию сетчатки, сделали отграничительную лазерную коагуляцию сигмента. и рекомендовали естественные роды. как вы считаете не опсно ли это для гглаз, может всетаки кесарево?
Здравствуйте! Лазерная коагуляция сетчатки уменьшает ограничения во время родов. Роды естественным путем.