Консультации / Педиатрия

Результаты узи

Здравствуйте! Подскажите по данным результатам узи требуется ли обращение к специалисту нужны ли дополнительные обследования и какие? Ребенку( мальчик) 1,3 мес проводили узи органов брюшной полости и почек . Обследовались без показаний жалоб ни на что нет. По результатом все в норме кроме почек вот такие данные : правая размеры 6,1*2,5 толщина паренхима 0,9 левая размеры 7,0*2,8 толщина 1,0 по обоим почкам контуры четкие ровные, кортико-медуллярная дифференцированный сохранена, сосудистый рисунок поставлен прочерк, расположение обычное, подвижность допустимая, конкременты нелоцир.( Очень не разборчиво ),пзр лоханки по обеим почкам 0,3. Заключение: ассимитричность размеров почек( неполное удвоение члс слева?) Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Лучше повторить УЗИ почек и если подозрение на удовоение чашечно-лоханочной системы подтвердится, лучше проконсультироваться у нефролога.