Консультации / Педиатрия

Много пьет воды

Здравствуйте. Ребенку 1.11 Года, признаков недомогания нет, очень много пьет воды (около 2 литров за сутки). Пить просит постоянно (даже ночью), стараюсь его отвлекать но не всегда помогает, если не даю - начинает реветь. Подскажите - это нормально в его возрасте столько пить воды.
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на глюкозу, сдайте общий анализ мочи. Такая жажда может быть обусловлена повышенным уровнем сахара в крови и постоянной сухостью во рту. А так же необходимо обследовать сердечно-сосудистую систему, сделать ЭКГ, ЭХО КГ и проконсультироваться у кардиолога. Если у малыша все в порядке, нет никаких причин для беспокойства, значит нужно правильно выстроить рацион питания, включить в него компоты, морсы, сочные фрукты и ягоды и не отказывать ребенку в воде.