Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьёт воды

Здравствуйте,ребенку 8 месяцев и он много пьёт жидкости,пьёт всё и воду и компоты домашние и молочко детское и иногда соки,общее колличество светлого 800 из в сутки,нормально ли это?Сахар сдавали он в норме,в квартире очень душно из-за горячих батарей,может ли это причиной являтся того,что ребенок много пьёт
Добрый день! Да, духота и повышенная температура в доме может вызвать жажду у ребенка. Также провоцировать усиленную жажду может нагрузка на пищеварение, раннее введение молочных продуктов в рацион. Здоровья Вам!