Консультации / Педиатрия

Много пьет воды

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 1 месяц! Я отучаю его от груди. Днем он выпивает 1,5-2 литра воды, но кроме воды я ему ничего не даю, так как на коровье молоко у него аллергия, а чай, как я слышала, снижает гемоглобин (не желательно давать детям). А ночью с тех пор, как я отучила от груди, даю воду, когда он начинает просить. И за ночь он выпивает 700 грамм воды и 3-4 раза меняю подгузник, так как он очень переполняется. Меня волнует, что он столько воды пьет. Подскажите, это нормально за сутки выпивать 2-2,5 литра воды, особенно ночью как он пьет. И давать ли дальше ему воду ночью, если нет, чем можно заменить?
Здравствуйте. Есть эндокринный заболевания, которые могут сопровождаться усиленным желанием пить. Покажите ребенка детскому эндокринологу.