Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьет воды

Здравствуйте! Моей дочери 3 года,очень активная для своего возраста,бывают моменты когда она отказывается кушать и весь день может пить чай с сахаром(я добавляю в кипяченную воду 2 ч.Л сахара на 200 мл воды) и также ночью она пьет с бутылки такой чай. Я очень волнуюсь в такие моменты когда она отказывается кушать и целый день только пьет. Скажите пожалуйста,это нормально? Или это звоночки какой либо проблемы? И еще такой вопрос она очень энергичная,может целый день бегать,что-то делать,редко сидит на месте,спокойных игр ей хватает на минут пять. Можно ли ей давать какие нибудь препараты от кого перевозбуждения?
Это действительно ненормально, такой чай можно дать однократно, и то в первой половине дня и только после еды. Вы можете сорвать функцию поджелудочной железы , у деток это легко происходит, к сожалению, -- и появляется база для развития сахарного диабета. СРОЧНО придите на прием к своему педиатру, он Вам расскажет о меню для такого возраста, и вам назначат анализы крови, чтоб убедиться, что все пока нормально, и приучайте постепенно к нормальному питанию. Просто Вы сахаром забиваете чувство голода, и , конечно, малышка ничего уже есть и не захочет !