Консультации / Хирургия

Подозрения на короткую уздечку

Здравствуйте, у меня подозрения на короткую уздечку. Мне 16 лет, скоро начну половую жизнь и мне очень важно, чтобы все было в порядке. В спокойном состоянии головка открывается легко, без усилий, тянется дальше головки, но в эрегированном нужно приложить небольшое усилие и дальше головки кожа не опускается. На первых двух фотографиях боли нет (на остальных попытка опустить ниже), но уздечка имеет белый цвет и если опускать ниже, то именно уздечка начинает болеть и головка чуть-чуть прогибается вниз. Что вы думаете по моему поводу? Уздечка не будет дальше расти и нужна операция? Нужно обязательно уведомлять родителей? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фото есть рубец в области уздечки. он не растянется и при половом акте короткая уздечка может порваться, что вызовет кровотечение. Рекомендую обратиться к хирургу или урологу, чтобы сделать операцию. Это не сложная процедура, делается под местной анестезией и занимает 5-10 минут. Через 1-2 недели уже будет возможна половая активность. Подробнее по поводу самой операции http://www.fimozov.net/diseases/uzde4ka.htm