Консультации / Урология

Короткая или нет уздечка полового члена

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже продолжительное время с постоянной партнершей стал замечать определенные неприятные ощущения. При эрекции болей нет, головка сама не оголяется, только если это сделать руками. При оттягивание крайней плоти так чтобы не оставалось складок, уздечка сильно натягивается, головка в это время наклоняется вниз. При использование смазки и при самом половом акте болей нет, но вот при ручной стимуляции и относительной сухости начинаются неприятные ощущения. Также обострилась проблема с преждевременным семяизвержением. Есть подозрение на простатит. Я уже почти прошел курс лечения (зофлокс, витапрост), но никаких улучшений нет. Раньше таких болей при жесткой мастурбации не ощущал. Могла ли уздечка надрываться и уменьшаться постепенно? Вот этот момент я не понял, потому что на всех сайтах пишут, что при разрыве уздечки всегда много крови, но у меня такого не было. И еще вопрос. При посещение врача, на что он будет обращать внимание чтобы ставить диагноз, на внешний осмотр или на мой пересказ ощущений? То что уздечка короткая выясняется точно или есть какие то средние значения? Потому что сам то половой акт происходит без болевых ощущений, а вот фото в интернете после операции пугают. И не уменьшится ли чувствительность головки после данной операции?
ориентироваться врач будет по внешнему осмотру. Операция по пластике уздечки не приведет к уменьшению чувствительности.
спасибо за ответ, но меня интересует еще пару моментов. Уздечка может надрываться и уменьшаться постепенно, без кровотечения? потому что я не могу понять, почему раньше то этой проблемы не было, а теперь появилась? получается она у меня надрывалась, уменьшалась, а я этого даже не замечал. Такое возможно? и еще, врач при осмотре сможет определить короткая ли уздечка даже при не эрегенированном члене? просто читая другие консультации по этой теме на этом сайте, я понял что некоторые фото прилагают, на которых член в состояние эрекции. Помогают ли такие фото при определение короткости уздечки?
Здравствуйте. Могут образовываться микротрещинки, которые замещаются соединительной тканью. Она не элластична. Кровь течет при сильных разрывах. При осмотре ситуация складывается по разному, смотришь- вроде короткая уздечка, а пациент счастлив ) Учитывая, что польза от оперции больше чем риски, я бы рекомендовал сделать.