Консультации / Диетология

Лекарства от похудения

Здравствуйте нурия у меня после гормонального укола я поправила в весе, сейчас вес у меня 102 кг пью протеиновый коктейль, растительный концентрат алоэ классический и травяной концентрат от фирмы "гербалайф" хочу узнать не вредно ли здоровье эти лекарства (бад)?
Добрый день! Для того чтобы снижать вес, надо выяснить состояние организма в целом, особенно, если Вы принимаете дополнительный белок. Что касается, БАДов - это не лекарство, но навредить может,а именно вызвав лекарственный гепатит. Поэтому прежде чем принимать какой-либо препарат или БАД, надо пройти минимальное обследование, для того, чтобы в будущем, при возникновении каких-либо отклонений можно было увидеть причинно-следственную связь. БАДы не проходят доказанных клинических исследований по оценке эффективности и безопасности, поэтому относится к ним нужно с опаской: "Не доказано - сомнительно!".