Консультации / Педиатрия

Малыша мучают запоры

Здравствуйте! Моему сыну год и восемь месяцев. В последнее время у ребенка проблемы со стулом, да и раньше они были, но не такие , как сейчас. Как хочет какать начинает бегать, плачет, не хочет тужится, а какашки у него твердые, как камень. Есть вроде и молочные продукты:йогурт, кефир, чай пьет в основном с большим содержанием молока. Боюсь, что у ребенка может и геморой вылезть. Что нам делать? Какие анализы сдать?!
Добрый день! ну вот как молоком и молочкой в данном случае злоупотреблять не стоит. В рационе ребенка должны присутствовать первые блюда, а также питье обычной воды между кормлениями, так как именно она нормализует работу кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна