Консультации / Педиатрия

Ее мучают запоры да и кал такого темно зеленого цвета проконсультир...

Здравствуйте, Анатолий Ильич! Моей дочке 2 месяца, она на искусственном вскармливании. Ее мучают запоры, да и кал такого темно зеленого цвета, проконсультируйте, пожалуйста, может какие-нибудь БИО добавки давать ребенку!
Здравствуйте! У малышей в стуле могут встречаться зеленоватые вкрапления непереваренной желчи, что связано с незрелостью пищеварительной системы ребенка и является свидетельством ускоренной перистальтики кишечника. Если малыш ведет себя как обычно, это не отражается на его весе и самочувствии, то все нормально - это не запор, а физиологическая задержка стула. Если кал плотной консистенции и малышка тревожно себя ведет, то я бы рекомендовал специальные смеси с послабляющим действием, в таких смесях сахар представлен 100%-ой лактозой.