Консультации / Гинекология

Я хотела узнать стоит ли делать последнее узи в 31 неделю беременности

Здравствуйте. Я хотела узнать, стоит ли делать последнее узи в 31 неделю беременности? За последнее время я много набираю в весе и живот очень вырос, высота дна матки тоже не соответствует сроку - 33 см на 30ой неделе. И вот врач послала меня на узи в 31 неделю, хотя я вот недавно ходила - в 24 и всё было норма, только срок поставили на недельку больше. Врач аргументирует так: мне же интересно, что там за крупняшка сидит. (других показаний нет) А если ей потом, через пару недель, снова станет интересно? Она так и будет меня по узи таскать, а для нас это уже пятое узи. Я хотела бы подождать до 34 недель. На каком сроке всё-таки стоит пойти?
Здравствуйте! УЗИ безвредная процедура можно делать хоть ежедневно. Заявляю вам это как врач с 30 летним стажем в УЗИ.