Консультации / Педиатрия

У мальчика 8 лет опухла щека покраснений нет не очень больно при пр...

У мальчика 8 лет опухла щека, покраснений нет, не очень больно при прикосновении. Педиатр сказал мазать гепариновой мазью. Стоматолог сказал, что это не стоматологические проблемы. Температура 37,2 Какова причина этого вздутия и что нам делать?
Здавствуйте! В такой ситуации надо исключать эпидемический паротит. Обратитесь к инфекционисту.