Консультации / Педиатрия

Мажу бепантеном прыщи становятся бледнее но не проходят только крас...

Здравствуйте,Наталья Владимировна! Моей дочке 7 месяцев, на смешанном вскармливании, прикорм даю с 5,5 мес,ест кашу рисовую, пюре:яблоко,груша,чернослив,цветная капуста, пьет бифилин, месяц назад дала ей гречневую кашу, появилось высыпание на подбородке и возле носа, до этого ела рис и пюре высыпаний не было, гречку убрала,прошел месяц а высыпание не проходит, убирала весь прикорм на неделю, результата никакого, меньше не стало. Мажу бепантеном, прыщи становятся бледнее, но не проходят,только краснота спадает. В больнице говорят что это из-за зубов, они у нас так и не вылезли, но прыщи стали появляться и на лбу.Что в моем случае надо делать? Может анализы сдать на аллергены? К какому врачу идти? И напишите,пожалйста, какой должен быть рацион у ребенка 7 мес. Зарание большое спасибо!!
Здравствуйте! Необходимо обратиться к аллергологу и дерматологу. Анализ на аллергены сдавать не нужно. В 7 месяцев здоровый ребенок на ИВ или смешанном вскармливании должен получать из прикормов безмолочные каши (греча, рис, кукуруза), овощное и фруктовое пюре, соки, можно вводить мясное пюре. А вот кисломолочные продукты лучше отложить до 8 мес.