Консультации / Педиатрия

Сколько дней пить антибиотик

Дочке 4 года, заболели ангиной, пьем амоксициллин и фарингосепт рассасываем. Сколько дней пить антибиотик? Кроме Линукса что можно попить, чтобы дисбактериоза не было. От Линукса слышала в кишечнике грибы растут. Спасибо!
Здравствуйте! Антибиотик нужно применять не менее 5-7 дней. Вместо линекса можно попить бифиформ или аципол.