Консультации / Педиатрия

Моей малышке 3мес

Добрый день! Моей малышке 3мес. и 15 дней. С двух месяцев она у меня сама не ходит в туалет, помогают только клизмы. Мы даже сок (яблочный) раньше времени с 2х мес. начали пить в надежде, что будем какать, но увы не чего не помогает. Клизмы тоже часто вредно, жду по три дня - не какает я опять ей клизму. Вот так и мучаемся. Врач назначал Дюфалак, но и от него нет пользы. Подскажите. что нам делать. На УЗИ брюш. полости сказали все у нас хорошо. Кормление только грудное.
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о незрелости желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Самостоятельный стул появится после введения трердой пищи (прикормов). Попробуйте вводить овощное пюре - кабачок - с добавлением растительного масла с 5 месяцев.