Консультации / Педиатрия

Дочке полтора месяца кормлю грудью уже практически ничего не ем а у...

Дочке полтора месяца, кормлю грудью, уже практически ничего не ем, а у нее все равно запоры частые. И еще никак не вылtчу насморк, подскажите, что мне делать?
Здравствуйте! Запоры у детей такого раннего возраста часто связаны с незрелостью кишечника и нервной системы. Нормализация частоты стула может произойти только после введения твердой пищи (прикормов). А длительный "насморк" может быть проявлением узости носовых ходов. Он требует только тщательного туалета носа с применением раствора Аква-марис (капли) и назального аспиратора.