Консультации / Педиатрия

Недоношенность 2 степени БЦЖ в роддоме не делали сейчас инфекционис...

Здравствуйте, моей доче сейчас 2 месяца, она родилась недоношенной 36 недель с весом 2425 гр 46см. (недоношенность 2 степени), БЦЖ в роддоме не делали, сейчас инфекционист поставил нам диагноз дисбактериоз лечим его 2-ой день, на завтра педиатр назначил нам манту а на понедельник БЦЖ, очень боюсь осложнений от данных вакцин. Посоветуйте, может вакцинацию отложить? Спасибо, с уважением Анна.
Здравствуйте! Дисбактериоз не является противопоказанием для вакцинации. Делайте реакцию Манту и в течении 2 недель проводите БЦЖ-м. К этому моменту и лечение дисбактериоза явно будет подходить к концу.