Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста прививку АКДС можно ставить в жаркую погоду

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прививку АКДС можно ставить в жаркую погоду? И какие последствия бывают после этой прививки?
Здравствуйте! В жаркую погоду при температуре выше 30 градусов прививки лучше не проводить. В течении 48 часов после вакцинации возможен подъем температуры до 38, беспокойство, уплотнение и покраснение в месте укола.