Консультации / Педиатрия

У моего внука золотистый стафилокок он заболел в октябре прошлого г...

У моего внука золотистый стафилокок, он заболел в октябре прошлого года, мазок берут каждый 2мес, результата нет, подскажите, как лечить
Здравствуйте! Вероятно, Вы имеете в виду наличие золотистого стафилококка в зеве или носоглотке. Лечение должно проводиться ЛОР-врачом. Применяются фаги и антисептики, при неэффективности антибиотики. Подбирается препарат по чувствительности в анализе.