Консультации / Педиатрия

У нас проблема в следующем сыну 11 мес

Здравствуйте. У нас проблема в следующем, сыну 11 мес. Как и у всех людей иногда возникает необходимость почистить носик - "вытащить казюльки", и вот тут то и начинается бой быков, выкручиваемся как только можем, орём ("почти, что благим матом"), но не сдаёмся. Уже и не знаем, что делать, впору смирительную рубашку одевать. Подскажите как выйти из этой ситуации. Заранее Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте для туалета носа применять солевые раствора типа Аква-Марис. Можно дополнительно применять аспиратор Be Well, который имеет музыкальное и световое дополнение.