Консультации / Психология и психиатрия

У нас ребенок мальчик 6 мес

Здравствуйте! У нас ребенок (мальчик) 6 мес. возраста, как мне известно, понятия дисциплины начинают формироваться уже с этого возраста (даже раньше). Мы всей семьей окружаем его любовью, теплотой и заботой, но помимо этого хотим воспитать в нем и дисциплинарные качества. Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно начать воспитание ребенка дабы избежать неприятностей в последующей жизни. Хочу заранее выразить свою благодарность!!! ))
Здравствуйте! Первое условие – любовь! Второе - безусловное принятие! Третье – гармония и понимание между супругами, т.е. мамой и папой малыша. Четвертое – соответствие предъявляемых ребенку требований его возрасту и способностям. И еще. Мне кажется, что дисциплина – это не то, что следует воспитывать в ребенке в первую очередь. Я бы вынесла обсуждение этого вопроса на сеанс личной терапии ))). С уважением, Виктория Фадеева.