Консультации / Педиатрия

Мо му ребенку 7 месяцев он родилса с весом 4 100 и ростом 55см

Моєму ребенку 7 месяцев, он родилса с весом 4 100 и ростом 55см. Сейчас он весит 7300 недобор - 1700г рост 70см. Внешне он полностю здоров - сидит, бегает в ходунках, очень активен с рождения, спит целую ночь, с 2 месяцев на искуственом вскармлевании. Кушает как когда. Смесь пить не хочет, мой муж в детстве тоже не имел своего веса. Может ли быть это наследствено? Большая ли это проблема? Ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Так как ребенок развивается согласно возрасту, думаю большой проблемы нет. Но необходима консультация педиатра с осмотром для правильной подбора питания. Предрасположенность к низком весу может передаваться по наследству.