Консультации / Психология и психиатрия

Я встречаюсь с мужчиной у него есть дочь ей 9 лет

Я встречаюсь с мужчиной у него есть дочь, ей 9 лет. 2,5 года назад умерла её мама. Он говорит, что всё прошло без последствий для её психики, я в этом не уверена. Недавно он уснул, а она во сне вышла на улицу босая и не помнит как там оказалась. И проблема ещё в том, что я боюсь говорить с ним на эту тему. Девочка она очень общительная, но мысли постоянно перескакивают она с другой, слегка рассеяна. У нас с ней отношения складываются нормальные, но многих вещей, таких как, причесать, помочь с одеждой она не позволяет. А когда забывается, то ластится, как маленький котёнок. О маме она вспоминает спокойно, без негативных эмоций, но я всё равно, очень переживаю. Подскажите, как мне лучше поговорить с моим молодым человеком и нужно ли нам в этой ситуации что то делать. Спасибо. С ув. Ирина.
Здравствуйте! Безусловно, Вы правы! Смерть матери не могла "пройти без последствий" для психики ребенка". Думаю, что в данном случае ситуация усугубляется тем, что девочка не позволила себе прожить эту потерю. Травма "ушла внутрь" и продолжает там накапливаться. Можете предложить папе девочки обратиться ко мне за помощью. Пишите мне на сайт. Я обязательно отвечу. С уважением, Виктория Фадеева.