Консультации / Педиатрия

Проблема в том что у него регулярные запоры

Добрый день. Помогите советом.. Что делать? Моему внуку 2 года. Проблема в том, что у него регулярные запоры. Из-за этого он плохо кушает, видно забит кишечник.
Ответ: Здравствуйте! Часто причинами запоров могут быть недостаточное количество грубоволокнистой растительной пищи в рационе, малый объем принимаемой пищи и жидкости, недостаточная физическая активность. Увеличьте количество овощей в рационе, кисломолочных продуктов. А также можно добавлять пшеничные отруби в пищу.