Консультации / Педиатрия

В туалет ходит раз в три дня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у девочки 4,8 лет около года постоянные проблемы с походами в туалет. В туалет ходит раз в три дня. Пробовали давать дюфалак, помогло на 2 недели, потом эффект пропал. Иногда приходится делать клизмы. В туалет бежит, посидит, говорит не получается. Хорошо помагает регулакс, но ведь его больше семи дней давать нельзя. Проовали давать отруби, не помогает.А так кал не плотный. Питание разнообразное, кисломолочные продукты кушает. Физическое развитие, по словам педиатора, опережает возраст. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Учитывая, что помогало слабительное на основе лактулозы, то можно его повторять курсами. Попробуйте регулярно давать курагу, чернослив и инжир. Увеличьте долю овощей в рационе, делайте массаж живота и физические упражнения.