Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 8 какает раз в два - дня

Здравствуйте! Ребенок в два года восемь месяцев какает раз в два - три дня. До этого пол года назад были запоры пролечились Дюфалак и Лактофильтрум какать начала сама, ну раз в два - три дня. Бывает и в каждый день. Когда не ходит в туалет по два - три дня живот не беспокоит, вздутия нет. Свечки не помогают , она только свечку выкакает и всё. Что делать? Стоит ли дальше разбираться? В чем может быть проблема? Спасибо!
Здравствуйте! Проанализировать нужно рацион питания, убрать сдобу, вязкие каши, ввести ежедневную порцию свежих фруктов, овощей, питьевой режим не менее 1300 мл чистой воды в сутки. Провести УЗИ органов брюшной полости - для исключения признаков застоя желчи, увеличенных лимфоузлов и др. причин, способствующих запору. Здоровья Вам и дочке! С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок в 2 8 какает раз в два - дня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.