Консультации / Педиатрия

Он инвалид

Моему сыну 5 лет. Он инвалид. Врожденная левостронняя косолапость тяжелой степени. Оперированый в 8 месяцев. Страдаем запорами. Обследовались в больнице, патологий нет. Сказали неврологического характера. Пьем дюффалак постоянно. Перестаем пить, начинаются снова запоры, по 3-4 дня. Можно ли нормализовать нормальный стул у ребенка и как? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Потребуется ирригография (рентгенологическое исследование толстой кишки) для исключения патологий толстой кишки. Я бы еще посоветовал прием слабительных препаратов, разрешенных в педиатрии: (сначала на основе макроголя до 3-х месяцев, а затем перейти на слабительное, на основе лактулозы).