Консультации / Психология и психиатрия

Он импульсивный неусидчивый ребенок

Моему сыну 9 лет. Он импульсивный, неусидчивый ребенок. От этого все проблемы в школе. Он все быстро схватывает, но от того, что невнимательный, пропускает половину материала мимо ушей. Просьбу нужно повторять несколько раз. Я читала что это признаки гиперактивности. Кто ставит этот диагноз, что это такое и болезнь ли это? Ни один врач и психолог мне ничего не обьясняют. Невропатолог находит внутричерепное давление, пьем аспаркам и диакарб. Может мне нужно уже обращаться к психиатру?
Гиперактивность это не диагноз это форма поведения после перенесенного стресса. А с проблемами стресса работают психологи. Возможно ваша проблема не психологическая а физеологическая (внутричерепное давление). Ваш сын имеет диагноз, это не значит что он инвалид, но ему нужен индивидуальный подход в воспитании и убучении. Такие детки тяжело переносят перегрузки как физические так и интеллектуальные. Учитывая это вам будет легче .