Консультации / Психология и психиатрия

Она инвалид по зрению

Здравствуйте! Дочке 7 лет. Она инвалид по зрению. Ходит садик, но на контакт с детьми и педагогами идет сложно. Есть проблемы с речью, не выговаривает некоторые звуки. Надо идти в школу, но я боюсь, что адаптация в школе будет такой же, как в садике. Посоветуйте, как можно адаптировать ребенка в школе, чтобы был хороший контакт с педагогами и сверстниками?
Здравствуйте. Вам следует в обязательном порядке обратиться за очной консультацией к детскому психологу, дефектологу и логопеду для получени адекватной помощи и рекомендаций, в том числе, и по вопросу выбора подходящей школы и школьной программы для ИМЕННО вашей девочки.