Консультации / Аллергология и иммунология

Болезнь появилась еще в младенчестве

Здравствуйте! У моей дочери атопический дерматит (пищевая аллергия), ей скоро исполнится 6 лет. Болезнь появилась еще в младенчестве. Кожа сухая, местами огрубевшая постоянно расчесывает. Несколько раз болела бронхо-пневмонией (диагноз пульманолога) есть риск развития астмы (диагноз аллеголога). Очень слабый иммунитет. Подскажите пожалуйста что нам надо делать и какие травы нам можно принимать для поднятия иммунитета, по результатам аллергопроб у нее есть реакция на полынь. Уже прошли два курса СИТ- антиполлином. В этом году собираемся проходить третий курс. Может нам надо пройти иммунограмму или какую-нибудь другую диагностику? Что делать?
Здравствуйте! В Вашем случае, я бы не спешил с назначением лекарственных трав, так как это может привести к обострению как атопического дерматита, так и аллергического бронхита. А аллергологическое и иммунологическое обследование пройти конечно же целесообразно. Хотя мне не очень понятно – если Ваш ребенок получает специфическую иммунотерапию, то по логике данные обследования уже должны были быть проведены.