Консультации / Дерматология и косметология

У нас солнечная сторона мой ребенок любит стоять на балконе смотрет...

Здравствуйте, меня зовут Ольга! У нас солнечная сторона, мой ребенок любит стоять на балконе смотреть в окно, но я стала замечать, что у ребенка на теле с той стороны, где попадает на него солнце у него по телу как большое пятно оно состоит из мелких-мелких красных точечек, бабушка говорит, что это может быть потничка, так как у нас жарко дома. А вчера были на улице и ребенок находился в коляске под козырьком, а ножки на солнце, пришли домой и я увидела, что на одной ноге внизу аналогично два пятна в мелкую точечку, оно потом сходит черз 2-3 часа, я ничем не мажу, к врачу не обращалась. Ребенку 1,6г. Скажите, что это может быть? Это может быть алергия на солнце? Насколько это серъезно и что надо делать? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! В данном случае повода для волнения я не вижу, однако Вам следует показать ребенка дерматологу, так как заочно, только по вашему описанию сказать что-либо сложно. С уважением, Ольга.