Консультации / Дерматология и косметология

Совмещая рекомендации двух болезней и учитывая ясную погоду стараем...

Моему сыну в 4 месяца в консультативно-диагностическом центре поставили диагноз мастоцитоз, но так же у нас поставлен диагноз гипорезорбция ликвора. Совмещая рекомендации двух болезней и учитывая ясную погоду, стараемся гулять с ребенком на улице до 8 часов в день, а так же выезжаем на пляж к лесу поближе. Что необходимо предпринять для кожи ребенка от солнца (крема, лосьоны и т.д.), и какие средства от мошек и камаров? Сейчас ребенку 6 месяцев.
Здравствуйте! Учитывая возраст Вашего ребенка и диагнозы, ему выставленные - следует защищать его от мошек и комаров механическими препятствиями в виде марли - сетки на коляске. Применение каких-либо наружных средств в данном случае без рекомендации лечащего врача не желательно. С уважением, Ольга.