Консультации / Педиатрия

Прорезаются боковые резцы

Дочери 7 месяцев. Прорезаются боковые резцы. Может ли быть вызвано этим расстройство кишечника? И можно ли продолжать давать ребенку при этом фруктовые соки и пюре?
Здравствуйте! Смотря что Вы имеете в виду, под «расстройством кишечника». Конечно, при прорезывании зубов может быть появление более жидкого стула с неприятным запахом, могут появиться срыгивания. Если такое состояние беспокоит ребенка, то необходимо показать ребенка педиатру. На фоне изменений в пищеварении от введения прикорма лучше на время отказаться.