Консультации / Педиатрия

Моему сыночку 10 мес

Здравствуйте! Моему сыночку 10 мес., уже 4мес. он почти не прибавляет в весе. В 7мес. весил 8300, в 8м.-8100, в 9м.-8400, завтра идём взвешиваться, но думаю, что вес будет не более 8500. Родился он весом 3720. Никаких особенностей я не замечаю, активный, весёлый, спокойный, находится на смешанном вскармливании. Правда 2 или 3 дня очень мало кушает, только пьёт и на груди "висит". Может из-за жары, выше 30град.,уже неделю. В прошлом месяце педиатр сказала, что будет выписывать витамины. Стоит ли их принимать? Что с моим малышом?
Здравствуйте! Конечно же, в режиме дистанционного общения я не смогу поставить Вашему ребенку точный диагноз. Но такая прибавка может быть из-за какого-либо хронического заболевания, при прорезывании зубов, при жаре. Вопрос о применении витаминов Вам лучше уточнить у лечащего доктора, все зависит от того, какие это витамины. А кроме того есть еще другие препараты для стимуляции аппетита.