Консультации / Офтальмология

нужно ли носить очки?

моему сыну сделали операцию по удалению хрусталиков (катаракта) в возрасте 3 месяцев. теперь мы ждем 4 лет чтобы поставить искусственные хрусталики (сейчас Ване 1год и 9 мес.). Врач выписал очки +9, т.к.у Вани еще и ДЦП, то очки он надевает с неохотой (срывает с лица и приходится держать ручки).Так что практически их не носит. Скажите обязательно ли постоянно носить ребенку очки или можно одевать периодически и как часто?
Здравствуйте, Юлия! С целью профилактики развития амблиопии очковая коррекция необходима для постоянного ношения.