Консультации / Педиатрия

Сегодня сходили с дочкой на приём к педиатру

Здравствуйте! Сегодня сходили с дочкой на приём к педиатру. На взвешивание и измерение роста. Показатели следующие: при рождении 3200 и 49, при выписке из роддома 3120 и 49, в 1 месяц 4000 и 52, и сейчас в 2 месяца 4000 и 57. Ребёнок за месяц не набрал ни грамма в весе, при этом весел и доброжелателен, не капризничает, грудь отпускает сам, когда наедается, больше не просит, молоко в груди ещё есть (сцеживаю ещё грамм 30), после еды через 15-20 минут дочь спокойно засыпает (иногда может покричать, что на руки не берут). Головку уже почти держит сама, переворачивается со спинки на бок и так спит!!! Развивается хорошо. Нормально ли, что с весом такое происходит????
Здравствуйте! На грудном вскармливании, дети могут набирать разную массу, это нормально и переживать по этому поводу не стоит. Настоящая ситуация, скорее всего, связана со становлением лактации и индивидуальными особенностями ребенка. Мне хочется подчеркнуть, что отсутствие прибавки веса, не является поводом к введению смеси!