Консультации / Педиатрия

У дочке 13 лет держится температура 36 9-37 2 8 дней и побаливает горло

Добрый день! Ребенок болеет с 3 февраля болит горло, лечили полосканием, ингаляции с септемирином, орошали горло орасептом 7 дней.Через неделю поднялась температура 37,3 и держится 36,9-37,2 восьмой день в зависимости от времени суток.Утром и когда ложишься спать нормальная, а в течение дня повышенная.Сходили к лору.Поставили диагноз хронический тонзилит назначили биопарокс, физиопроцедуры уфо,фонофорез,и посоветовали промывать миндалины.Сегодня промыли в мед.Центре шприцом миндалины (биопароксом и физ.Процедуры не делали еще) приехали домой заболело горло и поднялась температура 37,2.Хотя вчера была 37 днем один раз,меряем каждые 3 часа.Это нормальное явление.Подскажите очень переживаю из-за температуры.Так долго держится.
Здравствуйте! да, такое бывает. А Вы сдавали анализ крови и мочи? это обязательно нужно сделать второй момент --я бы все-таки рекомендовала и противовирусную профилактику, например, гелем Виферон. Хронический тонзиллит снижает иммунитет, подхватить инфекцию довольно просто, а это усугубит и состояние горла. В остальном доктор посоветовал нормальное лечение, только вот анализы обязательно нужно сдать и посмотреть их Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день.Сдали. Анализы крови педиатр сказал лейкоциты чуть увеличены 9'8 а другие показатели нормальные.В моче эритроциты 4_5. Доктор сказала может перед месячными.У нас еще не было их.Сегодня ,т.Е через 1 день после авизита к врачу начались первые месячные и к вечеру опять поднялась температура 37.3..Напоминаю болеем с 9 февраля поднялась температура37.3. Держалась 9 дней от 37_37.2. Потом 2 дня не было и на третий день к вечеру опять поднялась 37.3. Очень переживаю.Врач сказала пересдать мочу.Подскажите что нам еще предпринять.Да промыли второй раз миндалины пробок не было,только одна слизь сказала лор.И горло сказала уже хорошее.Пока 4 дня брызгаем биопароксом.
Здравствуйте! такая температура неинформативна, она даже может быть вариантом нормы, если нет жалоб, кровь и моча хорошие. у ребенка первые месячные, конечно, организм реагирует. миндалины промыты, все лечение получено. я бы порекомендовала не нервничать, все хорошо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день спасибо за ответы! Вызывала врача на дом. Послушала, посмотрела горло.Все хорошо сказала.Врач обнаружила, что у нас еще лезут три сразу последние вверху и один внизу зубы.Температура 2 недели еще держится.Утром нормальная всегда.Днем и вечером иногда до 22.00 Держится 36,9-37,1.И самое интересное меряю в 22.30 36,7-36,8. Дочка очень сильно потеет, но ноги холодные.Врач давление померила ребенку 135/80. Подскажите может нам анализы на гормоны сдать, биохимический анализ крови? Все не могу успокоится, записались на прием к гинекологу.
Здравствуйте! я все-таки не вижу причины для волнения, на самом деле. Но,е сли Вам так будет спокойнее, сдайте анализы и проконсультируйтесь со специалистами. один момент -- когда прорезываются зубы, иммунитет временно снижается --поэтому имеет смысл использовать противовирусные средства с профилактической целью, например, гель Виферон, чтобы предупредить ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Хочу задать вам еще один вопрос.Температура продержалась у нас 25 дней. Мы 4 марта укололи укол бициллин 1500000.Нам прописал лор врач для профилактики осложнений при тонзилите. Назначил по 1 уколу 3 месяца подряд.Прочитала, это серьезный антибиотик.Ходили к гинекологу детскому узи-все хорошо, но вот нашли в мазке грибы.Пролечились свечи пимафуцин и одноразово флуканазол в таблетке, так как кололи укол бицилина.Гинеколог сказала , грибы из-за сниженного иммунитета. Стоит ли нам колоть еще 2 раза бициллин в апреле и мае? Ведь антибиотики еще больше снижают иммунитет.
Здравствуйте! я считаю, что стоит, если ЛОР-врач назначил. Бициллинопрофилактика является правильной и эффективной профилактикой обострений тонзиллита. Главное, используйте антибиотик и принимайте препараты с лакто и бифидобактериями, например, бифиформ, чтбы не допустить дисбактериоза! не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам большое за консультации.Очень приятно было получить консультации.Вы нам посоветовали для профилактики инфекций гель виферон. Мы живем в Беларусии у нас этого препарата нет.Что вы можете посоветовать еще для повышения иммунитета после бициллина и профилактики инфекций?
Здравствуйте! укреплять иммунитет, закаливать и использовать доступные в Вашей стране противовирусные препараты. Ребенок должен хорошо спать, много и активно гулять на свежем воздухе, каждый день кушать фрукты, йогурты, овощи спасибо Вам за добрые слова! не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся