Консультации / Педиатрия

Родился путем кесарево сечения

Моему сыну 6,5 месяцев. Родился путем кесарево сечения. В 1 мес.поставили диагноз: левосторонняя кривошея и гипертонус. Кривошею вылечили к 3 мес., но нам невролог сказал, что у нас теперь гипотонус в руках и ногах. Малыш не может опираться на ноги!, сам садиться, ползать. Но он умеет переворачиваться с живота на спину и наоборот, а также умеет поворачиваться во всех направлениях лежа на животе. Если не может достать игрушку тянет на себя покрывало и подвигает ее себе. Кушает хорошо, стул в норме. Делали массаж в августе, теперь записали только на октябрь. Сама я каждый день делаю ему зарядку и массаж(как умею).Делали укол Глиателин (по 1 мл, 8 уколов). Подскажите, как еще ему помочь. Очень меня беспокоит, что он не может опираться на ноги!
Здравствуйте! Я так понимаю, что Ваш ребенок не стоит при постановке на ноги полной стопой, а опирается на носочки. Вам необходимо провести нейросонографию и еще раз показать малыша неврологу, т.к. причиной такого состояния может быть повышенное внутричерепное давление.