Консультации / Гинекология

Естественные роды после кесарева сечения

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Первая беременность закончилась путём кесарева сечения из-за неправильного предлежания плода, после родов прошло год и девять месяцев, наступила вторая беременность. Могу ли я вынашивать и рожать ребёнка естественным путём. Беременность желанная.
Добрый день! Прогнозы для вынашивания можно делать только после получения данных УЗИ, теоретически, проблем быть не должно. А вот роды через естественные родовые пути более сложный вопрос, для успешного родоразрешения необходим целый ряд условий: размер ребенка, состояние рубца на матке, готовность родовых путей, так что окончательно говорить можно только в доношенном сроке